WAR BEARS
Меню сайта
Наш опрос
Какое оружие вы предпочитаете?
Всего ответов: 477
Главная » 2010 » Февраль » 14 » Поздравляю вас, дорогие мои, с днём всех влюблённых!
Поздравляю вас, дорогие мои, с днём всех влюблённых!
12:20
Пусть от счастья бурлит кровь,
Пусть в День Влюблённых снег растает!
Надежда, Вера и Любовь
Вас никогда не покидают!
     Этот праздник не имеет глубокой религиозной основы. История его необычайно романтична, а название свое этот день получил по имени христианского мученика - Валентина, приговоренного римскими язычниками к смертной казни. В III в. н. э. римский император Клавдий издал указ, запрещающий людям жениться. Он считал, что брак удерживает мужчин дома, а их предназначение - быть хорошими солдатами и отважно сражаться за Рим. Молодой христианский священник Валентин не внял указу и тайно венчал юных влюбленных. Узнав про "незаконные женитьбы", император повелел заточить священника в тюрьму и потом казнить.
     В тюрьме Валентин, лишенный священных книг, коротал досуг, сочиняя записки дочери тюремщика. Очевидно, и послания, и дочка были хороши. Молодые люди полюбили друг друга. Несмотря на жестокие обстоятельства и близкую смерть, Валентин не переставал думать о своей возлюбленной. Перед казнью 14 февраля 270 г. он послал девушке исполненную любви и нежности прощальную записку с краткой фразой "от Валентина", которая впоследствии стала означать вечную привязанность и верность. А дата смерти священника, обручавшего влюбленных, несмотря на суровые препятствия, и не увидевшего собственного счастья навеки осталась в памяти людей. Прах его был погребен в церкви Св. Праксидиса в Риме, ее ворота стали называть " вратами Валентина".
     Позднее Церковь причислила его к лику святых, а влюбленные выбрали своим покровителем.
Просмотров: 468 | Добавил: Награда | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 mrurban  
0
Ларочка с Днем святого Валентина прежде всего тебя. Спасибо за твои старания. Также поздравляю весь клан с этим праздником! Любите и будьте любимыми! smile

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта
 
Статистика
Copyright MyCorp © 2024